ул. Антоновская 7, 220088, г. Минск
тел.: +375 17 3743451
Коммунальное унитарное предприятие "Жилищное коммунальное хозяйство Партизанского района
 г.Минска"

Исполнители основных жилищно – коммунальных услуг

Исполнители основных и дополнительных жилищно-коммунальных услуг

Уважаемые жители Партизанского района г. Минска!

Государственным заказчиком в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Партизанского района г. Минска определено Коммунальное унитарное предприятие «Жилищное коммунальное хозяйство Партизанского района г. Минска»

КУП ЖКХ представляет интересы потребителей жилищно-коммунальных услуг перед подрядными организациями и организует работы по обеспечению потребителей следующими основными жилищно-коммунальными услугами (перечень утвержден постановлением Советом Министров Республики Беларусь 27.01.2009 № 99) на основании договоров: техническое обслуживание, текущий ремонт, капитальный ремонт, санитарное содержание вспомогательных помещений жилого дома, техническое обслуживание лифта, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Подрядными организациями, непосредственно оказывающие услуги по техническому обслуживанию и текущему ремонту являются:

Наименование организации Адрес, телефон приемной Режим работы ФИО директора, № каб. Время приема граждан
Государственное предприятие «Жилищно-эксплуатационный участок № 1 Партизанского района г.Минска» ул.Румянцева, 13
8(017) 338-40-92
ПН-ЧТ с 8:45 до 18:00
ПТ с 8:45 до 16:45
Шишков
Сергей Георгиевич
Среда 15.00-20.00
3я суббота месяца 9.00-12.00
(ул. Ивановская, 38)
Государственное предприятие «Жилищно-эксплуатационный участок № 3 Партизанского района г.Минска» ул. Стахановская, 27
8(017) 398-87-62
ПН-ЧТ с 8:45 до 18:00
ПТ с 8:45 до 16:45
Евстратовская
Владлена Анатольевна
среда 14.00-20.00
Государственное предприятие «Жилищно-эксплуатационный участок № 4 Партизанского района г.Минска» ул. Связистов, 6,
8(017) 281-04-91
ПН-ЧТ с 8:45 до 18:00
ПТ с 8:45 до 16:45
Гл.инженер
Микулич Сергей Сергеевич
Среда 15.00-20.00
3я суббота месяца 9.00-12.00

Подрядными организациями, непосредственно оказывающие услуги по санитарному содержанию вспомогательных помещений

Наименование организации Адрес, телефон приемной Режим работы ФИО директора, № каб. Время приема граждан
Государственное предприятие «Жилищно-эксплуатационный участок № 1 Партизанского района г.Минска» ул.Румянцева, 13
8(017) 338-40-92
ПН-ЧТ с 8:45 до 18:00
ПТ с 8:45 до 16:45
Шишков
Сергей Георгиевич
Среда 15.00-20.00
3я суббота месяца 9.00-12.00
(ул. Ивановская, 38)
ООО "Техвакоми" ул.Авакяна, 30А
8(017) 373-59-57
ПН-ПТ с9.00 до 18.00 Кутас Андрей Георгиевич  
Государственное предприятие «Жилищно-эксплуатационный участок № 3 Партизанского района г.Минска» ул. Стахановская, 27
8(017) 398-87-62
ПН-ЧТ с 8:45 до 18:00
ПТ с 8:45 до 16:45
Евстратовская
Владлена Анатольевна
среда 14.00-20.00

Коммунальные услуги, включающие горячее и холодное водоснабжение, водоотведение (канализацию), газо-, электро- и теплоснабжение, пользование лифтом, вывоз, обезвреживание и переработку твердых коммунальных отходов оказывают:

Наименование ЖКУ Наименование организации Адрес, телефон приемной Режим работы ФИО директора Время приема граждан
Горячее и холодное водоснабжение, водоотведение (канализация) УП «Минскводоканал» ул.Пулихова, 15
8(017) 389 40 03
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00
ПТ с 8:00 до 15:00
Аврутин Олег Анатольевич Первая и третья среда месяца
8.00 – 11.45;
12.30 – 15.00
Газоснабжение УП «Мингаз» ул.Ботаническая, 11/1
8(017) 285 36 33
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00
ПТ с 8:00 до 15:45
Шолоник Вадим Евгеньевич 1-я среда месяца
3-я среда месяца
08.00-12.00
16.00-20.00
Электро-
снаббжение
РУП «Минскэнерго» ул.Аранская, 24
8(017) 373 81 03
ПН-ПТ с 8.00 до 17.00 Шемель Олег Анатольевич 2-й четверг
с 8.00 до 12.00
Филиал «Энергосбыт «РУП «Минскэнерго» ул.Б.Хмельницкого, 6
8(017) 293-83-59
ПН-ПТ с 8.00 до 20.00
СБ с 9.00 до 17.00
Шершень Андрей Петрович 1 понедельник месяца с 8.00-12.00
4 понедельник месяца
Теплоснабжение УП «Минскком-
мунтеплосеть»
ул.Волгоградская, 12
8(017) 399 53 11
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00
ПТ с 8:00 до 15:45
Александров Владимир Матвеевич 1-я среда месяца с 15.00 до 20.00;
2-я и 4-я среда месяца с 9.00 до 12.00
Техническое обслуживание лифта ОАО «Беллифт» пер.Велосипедный, 5
8(017) 298-20-64
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00
ПТ с 8:00 до 16:00
Бирюк Виктор Васильевич 1-я среда с 14.00 до 20.00
Обращение с твердыми коммунальными отходами УП «Спецком-
мунавтотранс»
ул.Ванеева, 40
8(017) 367 62 70
ПН-ПТ с 8.00 до 20.00 Жаврид Анатолий Владимирович 1-я среда месяца с 8.00 до 13.00
УП «Экорес» ул.Селицкого, 35
8(017) 344 20 32
ПН-ЧТ с 8:00 до 16:55
ПТ с 8:00 до 15:40
Лисовский
Александр
Викторович
1-я среда каждого месяца
8.00 – 13.00

*Более подробную информацию можно получить на официальном сайте указанных организаций

Для заключения договоров на оказание основных жилищно-коммунальных услуг (по техническому обслуживанию дома, по обращению с твердыми бытовыми отходами, по санитарному содержанию вспомогательных помещений жилого дома, по техническому обслуживанию лифта, по управлению общим имуществом и др.) необходимо обращаться по территориальности:

Наименование организации Адрес Контактный телефон Режим работы
Расчетно-справочный центр № 1 Партизанского района г.Минска ул.Долгобродская, 5/1 8(017) 350-37-43 Пн-Пт с 8:00 до 20:00
Сб с 8:00 до 17:00
Расчетно-справочный центр № 1 Партизанского района г.Минска ул. Связистов, 6 8(017) 385 19 72 Пн-Пт с 8:00 до 20:00
Сб с 8:00 до 17:00

Перечень документов, предоставляемых для заключения (изменения, расторжения) договора:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

- правоустанавливающие документы на жилое помещение (регистрационное удостоверение, технический паспорт)

- договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда – для жилых помещений государственного жилищного фонда

- доверенность, если от имени нанимателя, собственника жилого помещения, члена ЖСК действует доверенное лицо.

Перечень дополнительных жилищно-коммунальных услуг утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 января 2009   № 99. Их всего пять:

- установка и (или) техническое обслуживание запорно-переговорных устройств жилого дома;

- установка и (или) техническое обслуживание систем видеонаблюдения за жилым домом и придомовой территорией;

- организация работы и содержание вахтеров (консьержей) в многоквартирном жилом доме;

- аренда и (или) замена напольных грязезащитных ковровых покрытий;

- обустройство придомовых территорий элементами озеленения, благоустройства и их дальнейшее содержание.